Ярмарка пир Выставка пир Кофе и чай MBS Отель кулинарные соревнования Ресторанный бизнес-форум

ПОСТ-РЕЛИЗЫ

01.10.2012

III Молодежный Чемпионат по кулинарии и сервису «Студенческий ПИР»


С 25 по 28 сентября 2012 года в рамках XV Международной выставки «ПИР» прошел III Молодежный Чемпионат по кулинарии и сервису «Студенческий ПИР» – уникальные соревнования для студентов профильных вузов и колледжей России, которые Информационный проект ПИР проводит совместно с Национальной Гильдией шеф-поваров. В этом году соорганизатором мероприятия также выступила Академия Кулинарного Искусства Эксклюзив. «Студенческий ПИР» – социальный проект, призванный найти талантливых и целеустремленных студентов и представить их ресторанному сообществу, помочь им на карьерном пути, а также повысить имидж профессии кулинара.

Судили соревнования известные специалисты: Елена Шрамко (председатель жюри), Ренат Агзамов, Марат Бабаян, Мунечика Бан, Марина Безфамильная, Владимир Бурковский, Лоран Бурсье, Евгений Быков, Максим Грачев, Кирилл Зебрин, Александр Илюхин, Вячеслав Катковский, Анжелика Миронова, Ирина Мордовина, Денис Перевоз, Кирилл Погодин, Такуя Ватануки, Константин Романов, Юрий Сергеев, Вадим Фадеев, Александр Филин, Николай Чернышов, Евгений Югай.

В 2012 году уже более 130 студентов из 28 учебных заведений страны сразились на площадках в 18 классах Чемпионата. Впервые в этом году победитель каждого вида соревнований был награжден именной стипендией «ПИРа» на текущий учебный год. Национальная Гильдия шеф-поваров выбрала по итогам соревнований нескольких участников для вручения им памятных дипломов и профессиональных фартуков, а призеры соревнований по японской кухне стали обладателями дипломов от Посольства Японии. Специальными призами были отмечены и преподаватели – наставники победителей, которые подготовили к участию своих студентов. Также призерам были вручены ценные подарки от организаторов и партнеров.

Список учебных заведений, принявших участие в соревнованиях:

1 Химкинский филиал АНО ВПО ЦС РФ Российский университет кооперации Химки, Московская область
2 ФГБОУ ВПО Орловский государственный институт экономики и торговли Орел
3 ГБОУ СПО Экономико-технологический колледж №22 Москва
4 ФГБОУ ВПО Санкт-Петербургский государственный торгово-экономический университет Санкт-Петербург
5 ФГБОУ ВПО Российский государственный торгово-экономический университет. Курский филиал Курск
6 ГБОУ НПО Профессиональный лицей №48 Тверь
7 ГБОУ СПО Колледж сферы услуг №32 Москва
8 БОУ СПО Орловский техникум технологии и предпринимательства им. В.А. Русанова Орел
9 ГБОУ СПО Ростовский торгово-экономический колледж Ростов-на-Дону
10 ГОУ СПО Московский областной колледж технологии, экономики и предпринимательства Лыткарино, Московская область
11 Новосибирский государственный технический университет Новосибирск
12 ГАОУ СПО Технологический колледж №28 Москва
13 НОУ ВПО Московский технологический институт ВТУ Москва
14 ГАОУ ВПО Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт Набережные Челны
15 ГБОУ Технологический колледж №14 Москва
16 ГБОУ Колледж предпринимательства №15 Москва
17 ГОУ СПО Колледж сферы услуг №10 Москва
18 БОУ СПО Орловский техникум сферы услуг Орел
19 НОУ СПО Вологодский кооперативный колледж Вологда
20 Московский финансово-промышленный университет «Синергия» Москва
21 ГБОУ СПО Колледж малого бизнеса №67 Москва
22 ГБОУ СПО Московский художественно-педагогический колледж технологии и дизайна Москва
23 ГБОУ СПО Колледж гостиничного хозяйства «Царицыно» №37 Москва
24 ЧОУ ВПО Институт экономики, управления и права Казань
25 ОГБОУ СПО Костромской торгово-экономический колледж Кострома
26 ГБОУ СПО Колледж сферы услуг №3 Москва
27 ОГБОУ СПО Костромской техникум торговли и питания Кострома
28 ГБОУ НПО ПУ №64 Химки, Московская область

Призеры соревнований:

АРТ-КЛАСС. Экспозиция готовых работ

DS1. Художественные изделия из пищевых продуктов
Золото:

  • Абросимова Ксения, Колледж сферы услуг №10, г. Москва
  • Аникеенко Марина, Московский художественно-педагогический колледж технологий и дизайна, г. Москва
  • Давыдова Анна, Колледж Сферы Услуг №3, г. Москва
Серебро:
  • Мамонова Виктория, Колледж Предпринимательства №15, г. Москва
  • Юрова Виктория, Колледж Предпринимательства №15, г. Москва
  • Зайцева Татьяна, Колледж Предпринимательства №15, г. Москва
  • Дикарева Наталия, НОУ СПО Вологодский кооперативный колледж, г. Вологда
Бронза:
  • Кузнецов Глеб, ГОУ СПО Экономико-технологический колледж, г. Москва
  • Есина Екатерина, ГБОУ НПО ПУ №64, г. Химки
  • Шманева Виктория, БОУ СПО Орловский техникум сферы услуг, г. Орел

DS2. Торт вылепленный
Серебро:

  • Уваров Артем, ГБОУ НПО ПУ №64, г. Химки
  • Дикарева Наталия, НОУ СПО Вологодский кооперативный колледж, г. Вологда
Бронза:
  • Шрша Эльвира, ЧОУ ВПО Институт экономики управления и права, г. Казань

DS3. Торт свадебный
Бронза: Гласова Любовь, Колледж сферы услуг №10, г. Москва

DS4. Работа из карамели
Бронза: Голуб Александр, Новосибирский Государственный Технический Университет (НГТУ), г. Новосибирск

DS5. Работа из шоколада
Золото: Попцов Николай, Колледж Малого Бизнеса №67, г. Москва
Бронза: Шапилов Дмитрий, Колледж сферы услуг №10, г. Москва

DS6. Работа из марципана
Золото: Валейнина Елизавета, Новосибирский Государственный Технический Университет (НГТУ), г. Новосибирск
Бронза: Ерошова Галина, Химкинский филиал АНО ВПО ЦС РФ Российский университет кооперации, г. Химки

DS7. Работа из сахара. Сахарные цветы
Золото: Лелюк Оксана, Московский Финансово-промышленный университет «Синергия», г. Москва
Серебро:

  • Оганов Артем, Химкинский филиал АНО ВПО ЦС РФ «Российский университет кооперации», г. Химки
  • Соломенцева Веста, Колледж Малого Бизнеса №67, г. Москва
Бронза: Чивилева Людмила, Колледж сферы услуг №10, г. Москва

DS8. Работа из теста
Бронза: Филатов Константин, Московский Областной Колледж Технологии, Экономики и Предпринимательства, г. Лыткарино

DS9. Выпечка
Серебро:

  • Левина Евгения, ГБОУ НПО ПУ №64 МО, г. Химки
  • Красавина Лидия, Колледж сферы услуг №10, г. Москва
Бронза: Баркова Татьяна, Московский Областной Колледж Технологии, Экономики и Предпринимательства, г. Лыткарино

DS10. Свадебный каравай
Серебро:

  • Осадчая Екатерина, Колледж Предпринимательства №15, г. Москва
  • Ильина Светлана, Колледж сферы услуг №10, г. Москва
Бронза:
  • Брикун Инна, Костромской торгово-экономический колледж, г. Кострома
  • Усманов Руслан, ЧОУ ВПО Институт экономики управления и права, г. Казань
  • Федорова Елена, Московский областной колледж технологии, экономики и предпринимательства, Московская обл.

ПРАКТИЧЕСКИЕ КЛАССЫ

СП3. Ресторанный десерт
Золото:

  • Батакшов Петр, ГОУ СПО Технологический колледж № 28, г. Москва
  • Офицеров Артур, Санкт-Петербургский государственный торгово-экономический университет, г. Санкт-Петербург
  • Мисбахов Рамиль, ЧОУ ВПО Институт экономики управления и права, г. Казань
Серебро:
  • Чапурина Нелли, ГОУ НПО Профессиональный лицей №48, г. Тверь
  • Лановая Крестина, Новосибирский Государственный Технический Университет, г. Новосибирск
Бронза:
  • Пензев Павел, ФГБОУ ВПО Российский государственный торгово-экономический университет, Курский филиал, г. Курск
  • Малеева Наталья, ГБОУ СПО Ростовский торгово-экономический колледж, г. Ростов-на-Дону
  • Тазутдинов Равиль, ГОУ СПО Колледж гостиничного хозяйства «Царицыно» №37, г. Москва
  • Денежкина Виктория, ГОУ СПО Экономико-технологический колледж №22, г. Москва

СП2. Русская кухня. Мясное блюдо
Золото:

  • Ананьев Александр, Новосибирский Государственный Технический Университет, г. Новосибирск
  • Искаков Ильназ, Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт, г. Набережные Челны
  • Бабинцев Денис, Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт, г. Набережные Челны
Серебро:
  • Тайлакали Тимур, ГОУ СПО Экономико-технологический колледж №22, г. Москва
  • Забавин Андрей, Колледж сферы услуг №10, г. Москва
  • Дымовская Наталия, Санкт-Петербургский государственный торгово-экономический университет, г. Санкт-Петербург
Бронза:
  • Минцевич Алина, Орловский государственный институт экономики и торговли, г. Орлов
  • Бахтиярова Дания, Колледж сферы услуг № 32
  • Рычков Иван, Колледж Предпринимательства №15
  • Корогодина Екатерина, Орловский техникум технологии и предпринимательства им. В.А.Русанова, г. Орлов
  • Котенко Антон, Химкинский филиал АНО ВПО ЦС РФ Российский университет кооперации, г. Химки
  • Глебов Николай, ФГБОУ ВПО Российский государственный торгово-экономический университет, Курский филиал, г. Курск

СП1. Русская кухня. Блюдо из курицы
Золото: Черепанов Вадим, Новосибирский Государственный Технический Университет, г. Новосибирск
Серебро:

  • Тычинина Ольга, Колледж сферы услуг №10, г. Москва
  • Диев Никита, Колледж сферы услуг № 32
  • Дымовская Наталия, Санкт-Петербургский государственный торгово-экономический университет, г. Санкт-Петербург
  • Чуклин Виктор, Московский областной колледж технологии, экономики и предпринимательства, г. Москва
  • Черепинин Ярослав, Костромской техникум торговли и питания, г. Кострома
  • Торохов Николай, ФГБОУ ВПО Российский государственный торгово-экономический университет, Курский филиал, г. Курск
Бронза:
  • Поправко Максим, ГОУ СПО Экономико-технологический колледж №22, г. Москва
  • Иванов Юрий, Орловский техникум технологии и предпринимательства им. В.А.Русанова, г. Орлов
  • Кузин Дмитрий, ГОУ СПО Колледж гостиничного хозяйства «Царицыно» №37
  • Усманов Руслан, ЧОУ ВПО Институт экономики управления и права
  • Шарапов Шароф, Колледж Предпринимательства №15
  • Ярославцева Екатерина, НОУ СПО Вологодский кооперативный колледж, г. Вологда
  • Строков Анатолий, Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт, г. Набережные Челны
  • Ан Игорь, ГОУ СПО Технологический колледж № 14

СП4. Меню из 4-х блюд для суши-бара
Золото: Шевцов Евгений, ГОУ СПО Технологический колледж № 28, г. Москва
Серебро:

  • Пак Владислав, ГОУ СПО Экономико-технологический колледж №22, г. Москва
  • Шкурин Сергей, ГОУ СПО Технологический колледж № 14
Бронза:
  • Оганян Римма, Колледж сферы услуг № 32, г. Москва
  • Петров Александр, Колледж сферы услуг №10, г. Москва

СП6. Сервис. Обслуживание
Золото:

  • Самарина Мария, ГОУ СПО Экономико-технологический колледж №22, г. Москва
  • Гайнуллин Руслан, ЧОУ ВПО Институт экономики управления и права
  • Зубков Николай, ГБОУ СПО Ростовский торгово-экономический колледж, г. Ростов
Серебро: Бартенева Наталья, ФГБОУ ВПО Российский государственный торгово-экономический университет, Курский филиал, г. Курск
Бронза: Львов Николай, ГОУ НПО Профессиональный лицей №48

СП7. Конкурс: Складывание салфеток
Золото:

  • Фурсова Екатерина, ФГБОУ ВПО Российский государственный торгово-экономический университет, Курский филиал, г. Курск
  • Федорова Ксения, ГОУ СПО Колледж гостиничного хозяйства «Царицыно» №37
Серебро: Зубков Николай, ГБОУ СПО Ростовский торгово-экономический колледж, г. Ростов
Бронза:
  • Горобей Олеся, ГОУ СПО Экономико-технологический колледж №22, г. Москва
  • Калашникова Екатерина, Химкинский филиал АНО ВПО ЦС РФ Российский университет кооперации, г. Химки
  • Торкунов Евгений, ГБОУ НПО ПУ №64, Московская обл.

СП8.Конкурс: Самый активный официант
Золото:

  • Зубков Николай, ГБОУ СПО Ростовский торгово-экономический колледж, г. Ростов
  • Поцелуев Павел, ГОУ СПО Колледж гостиничного хозяйства «Царицыно» №37
Серебро: Гайнуллин Руслан, ЧОУ ВПО Институт экономики управления и права
Бронза: Фадеева Светлана, ГОУ СПО Экономико-технологический колледж №22, г. Москва

Конкурс «Незабываемое оформление свадебного номера»

Впервые проводился в рамках «Студенческого ПИРа» и программы выставки «Отель. Оборудование и технологии» среди студентов учебных заведений, готовящих специалистов гостиничной отрасли. Партнерами конкурса выступили Hospitality In. Comm, Мебельная фабрика GRUPPO 396 и ЗАО «ФИНЛЕЙСОН» (Финский текстиль).

Золото:

  • Аллямова Динара, ГОУ СПО Экономико-Технологический Колледж №22, г. Москва
  • Губанова Кристина, ГБОУ СПО Колледж гостиничного хозяйства «Царицыно» №37, г. Москва
Серебро: Щербакова Надежда, ГБОУ СПО Колледж сферы услуг №10, г. Москва
Бронза: Соколова Александра, ГБОУ СПО Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента №23, г. Москва

Приз зрительских симпатий достался Губановой Кристине из ГБОУ СПО Колледж гостиничного хозяйства «Царицыно» №37, г. Москва.